أول الثانوية العامة شعبة رياضيات: لم أتوقع أن أكون من الأوائل.. وشكراً لأسرتي
عماد نصير:
بمجرد إعلان وزارة التربية والتعليم عن أوائل الثانوية العامة بشقيها العلمي والأدبي، سادت حالة من الفرحة والسعادة في العديد من البيوت المصرية التي هنأت أبنائها وبناتها المتفوقين بحصولهم على ترتيب في صفوف أوائل الطلاب بالثانوية العامة.
قال الطالب ابراهيم أحمد سالم، أول الثانوية العامة شعبة الرياضيات بمحافظ الغربية – الدمج التعليمي، بمجموع 385.5 أنه كان يجتهد للتمكن من الالتحاق بكلية الهندسة ودراسة البرمجة، كونه العلم الذي يستهويه ويطمح أن يتعلمه ويكون مثل أخيه الذي تخرج من هندسة منوف محافظة المنوفية، ودرس تخصص البرمجة.
وقال إبراهيم: “لم أكن أتوقع أن يكون لي ترتيب بين الأوائل، علماً بأنني كنت مجتهد وأحافظ على تنظيم وقتي، لكن امتحان اللغة العربية كان دائماً ما يسبب لي تخوف من النتيجة، لكن الحمد لله فوجئت بالنتيجة ولم أكن أتوقعها”.
وأضاف الطالب المتفوق: “الثانوية ليست كما يظنها الكثيرين، بل بترتيب الوقت وترتيب أولويات المذاكرة وعدم تفويت أمر دون فهم، أمور كلها تعمل على تحقيق درجات متقدمة، وبالتالي تمكن الطالب من دراسة التخصص الذي يحبه.
ومن جهته قال والد الطالب المتفوق: “إبراهيم له أخوه متفوقين الحمد لله، محمد خريج هندسة، وهاجر خريجة علوم، وعبدالرحمن زراعة”، كما أن ابنة عمهم كانت من أوائل الثانوية الأزهرية منذ بضع سنوات، وتدرس في طب الأزهر.
أوائل الثانوية العامة علمى علوم:
فاطمة محمد عبد اللطيف الطنطاوى / بلقاس 404
إيمان سعيد يونس عبد الرحيم / المنتزة 403
ضحى رفاعى محمد على / سوهاج 403
عبدالرحمن خالد يوسف/ الزهرى 403
مصطفى حسين محمد أحمد /قنا 403
أحمد طارق عبد الظاهر / إسكندرية 402
آية محمد على سليمان حمودة / كفر الشيخ 402
خديجة حماد شعبان عبد الجواد / أطسا 402
سحر عبد اللطيف رضا عبد البر / بسيون 402
مايكل سمير صبحى توفيق / شرق طنطا 402
محمد أمين فيصل اللقوه / شبين الكوم 402
محمد مصطفى فخر الدين أحمد / الشروق 402
ياسمين وليد محمد النجار / ديرب نجم 402
أوائل الثانوية العامة علمى رياضة:
عهد مصطفى السيد محمد الشرقاوى/ زفتى 404
أحمد أسامة على محمد السيد / روض الفرج 403
محمود ايمن محمد كمال / غرب طنطا 403
عبدالرحيم عبد العظيم عبد العزيز/ أولاد صقر 401
عمر أحمد عبدالرازق التهامى / العبــــور 401
محمد هانى أحمد محمد السالم / أسوان 401
أحمد حسام محمد عطية فرج / فوة 400
أحمد حسين على أحمد / حلوان 400
أحمد كمال سيد أحمد محمد البقلى / جنوب السويس 400
أحمد محمد ابراهيم مصطفى حواتر / بورفؤاد 400
بلال إبراهيم يونس إبراهيم أبو ريه / المعصرة 400
روفائيل صموائيل فايز رزق / برج العرب 400
عبد الله ايمن محمد سمير رضوان اسوان 400
عبد الله محمود محمد إسماعيل / شرق إسكندرية 400
عبدالرحمن محمد طلعت إبراهيم/ المنتزة 400
مريم جرجس مجيد مجدى/ المنيا 400
أوائل الثانوية العامة أدبى :
فريدة مؤمن ابراهيم خليل المطرى/ إسكندرية 388
جنى وائل محمد العليمى/ ابو النمرس 387
سارة علاء محمد عبدالحليم/ الإسماعيلية 386
آلاء على على محمود/ الزاوية 385
ديليسيا أنيس رزق الله أنيس /مصر الجديدة 385
ليديا أمير سليمان عطا الله/ إسكندرية 385
رنا حسين محمود حسين عمران /الهرم 384
شاول عيسى بسطا جبرائيل/ باب الشعرية 384
محمود محمد حسن حسن الطنملى /السيدة زينب 384
تسنيم محمد فتحى غريب/ إسكندرية 383
ريهام محمود مصطفى متولى/ دمياط الجديدة 383
مكفوفو الجمهورية:
مريانا منير صدقى حنا /النزهة 397.5
شعبة العلوم الدمج التعليمى:
حسام محمد النوبى محمد على/ أبو حماد 397.5
شعبة الرياضيات الدمج التعليمى:
إبراهيم أحمد السيد سالم/ شرق طنطا 385.5
الشعبة الأدبية الدمج التعليمى:
أسماء محمد محمد عبد السلام /منية النصر 408
شعبة العلوم stem :
شهد حسن عبد الحافظ حسن على/ برج العرب 658.78
شعبة الرياضيات stem :
فتحى أشرف فتحى على /شمال الإسماعيلية 665.24